Football Club Confolentais : site officiel du club de foot de CONFOLENS - footeo

C'est la rentrée pour l'école de foot au FC du Confolentais !

5 septembre 2014 - 13:32

La saison 2014/2015 va bientôt débuter et l'école de foot va reprendre du service.

Le mercredi 03 septembre 2014 à 14h00 au stade de la Tulette à Confolens pour les plus jeunes la catégorie U7/U8/U9 (enfants nés en 2006/2007/2008) avec Didier PAULET (06.03.52.21.74) Pascal MAITRE (06.82.68.27.64), Jean-Pierre BIOJOUT (05.45.85.45.28).

Pour la catégorie U10/U11 (enfants nés en 2004/2005) la rentrée aura lieu le vendredi 29 août à 17h30 au stade annexe de la Tulette avec Fabien DECRON (06.72.48.95.25) et Aurélien BOURDIER (06.44.01.79.19).

Pour la catégorie U12/U13 (enfants nés en 2002/2003) l’entraînement reprend le mercredi 20 Août à 14h00 à ESSE avec Fabrice LASNIER (06.03.51.52.44) et Cédric MARTIN (06.32.89.57.27).

Pour la catégorie U14/U15 (enfants nés en 2001/2000) la reprise se fera à ANSAC le vendredi 08 août à 17h00 avec Stéphane CHAMBRE (06.74.76.20.12),Philippe PAPOT (06.59.28.79.03) et Philippe GOURAUD.

Pour les plus grands U16/U17/U18 (enfants nés en 1999/1998/1997) rendez - vous le vendredi 13 août à ESSE à 19h00 avec Claude CAIHOL (06.76.43.51.12) et Laurent LEDON (06.37.25.31.30).

En ce qui concerne notre école de foot féminine, suite à la mise en place des séances d’essai réussies en de fin de saison dernière, Tiphanie ANGOT (06.12.62.52.05) reprend les entraînements le mercredi 03 septembre à 17h30 au stade de la tulette.

N'hésitez pas à vous inscrire, venez découvrir la pratique du football au sein du FC du Confolentais ou les séances d'entraînements sont assurés par des éducateurs diplômés qui vous accueilleront avec plaisir 15 min avant chaque séance.

Commentaires

Sèvres Anxaumont / Séniors 1 et Foot Loisir / Verteuil environ 8 heures
Foot Loisir environ 18 heures
Programme des 22 et 23 septembre 2 jours
2-3
GJACE (2) / U13 (2) 5 jours
GJACE (2) / U13 (2) et 4 autres : résumés des matchs 5 jours
17-1
Angoulême / U13 (1) 5 jours
6-0
GJACE / U15 (2) 5 jours
4-0
Ruelle (2) / U15 5 jours
1-2
La Roche/Rivières / U16/U18 5 jours
9-1
La Roche/Rivières (2) / U13 (2) 11 jours
La Roche/Rivières (2) / U13 (2) et 6 autres : résumés des matchs 11 jours
3-0
La Roche/Rivières / U13 (1) 11 jours
8-2
U15 / Leroy (2) 11 jours
1-3
U16/U18 / GJACE 11 jours
F
Séniors 3 / Taponnat (3) 11 jours

Aucun événement